VII FESTIVAL DE SEMANA SANTA EIKM

Logotipo EIK-M
Escuela Internacional de Ajedrez Kasparov-Marcote

Hotel CEMAR
Ctra. General Pontareas- Mondariz Balneario Km. 7
Tel: 986 662 377 Fax: 986 662 446

web: www.ajedrezmarcote.org
e-mail: recepcion@hotelcemar.com

Clasificación Final:

Pos SNo.  
Nombre
Rtg FED Club Pts Fide
1 2 FM Renteria Jorge 2257 COL   38½
2 6   Senlle Caride Miguel 2172 ESP GAL 32½
3 3 FM Martinez Rodriguez Pablo 2236 ESP CTL 31½
4 1   Carrera Perez Francisco 2279 ESP GAL 31
5 10   Leiros Vila Avelino 2154 ESP GAL 29½
6 8   Outerelo Ucha Manuel 2157 ESP GAL 6 29
7 9   Teijeiro Barros Alberto 2154 ESP GAL 6 27½
8 14   Martin Duque Jesus 2069 ESP MAD 30
9 7   Vazquez Quiroga Manuel 2159 ESP MAD 29
10 12   Adams Philip 2133 ENG GAL 28½
11 4   Sanchez Quiroga Miguel Angel 2199 ESP CTL 28
12 13   Estevez Rodriguez Luis Alberto 2086 ESP GAL 26½
13 5   Montanes Arribas Adrian 2179 ESP MAD 26
14 11   Alonso Martinez Tomas 2137 ESP GAL 24½
15 17   Beltran De Heredia E Miguel 2038 ESP MAD 5 31
16 15   Fernandez De Armas Luis 2061 ESP GAL 5 27
17 44   Valdes Rivero Michael 0 ESP GAL 5 27
18 16   Cebrian Ramos Jose Luis 2054 ESP GAL 5 26½
19 34   Nunez Alonso Juan 1601 ESP MAD 5 17
20 23   Klaversteijn Sozzo Juan Martin 1885 ESP GAL 26
21 19   Madurga Lopez Ignacio 1964 ESP MAD 25
22 26   Perez Dominguez David 1772 ESP GAL 23
23 30   Duran Rodriguez Isidro Luis 1702 ESP GAL 23
24 22   Iglesias Garcia Jorge 1893 ESP GAL 22½
25 25   Rubio Campos Juan 1817 ESP MAD 22
26 20   Beltran De Heredia Y Alonso M 1963 ESP MAD 22
27 24   Fernandez Andrade Antonio 1830 ESP GAL 20½
28 28   Fernandez Rey Jorge 1717 ESP GAL 4 20
29 32   Picazo Gonzalez Ana 1623 ESP CTM 4 17
30 31   Sousa Barreiro Bieito 1631 ESP GAL 4 15½
31 37   Dominguez Certal Dario 1534 ESP GAL 4 12
32 21   Dominguez Gonzalez Avelino 1898 ESP GAL 21½
33 29   Docampo Garcia David 1715 ESP GAL 20½
34 43   Cabanas Rodriguez Roi 1796 ESP GAL 20½
35 38   Perez Dominguez Marcos 1516 ESP GAL 18
36 36   Saavedra Santiago Gonzalo 1587 ESP GAL 17
37 35   Ballesteros Galvez Daniel 1587 ESP MAD 15
38 18   Baldwin Del Castillo Ricardo 2011 ESP MAD 3 23
39 42   Misa Juncal Alberto 1882 ESP GAL 3 18
40 27   Carretero Garcia Ivan 1726 ESP GAL 3 17
41 33   Salas Fernandez Antonio 1609 ESP GAL 3 15
42 41   Baeza Gutierrez Fernando 1394 ESP MAD 3 14
43 39   Nunez Alonso Raul 1501 ESP MAD 1 6
44 40   Sio Areal Manuel 1487 ESP GAL 1 3

Resultados en ChessResults

Bases:

Bases

Página web oficial:

www.ajedrezmarcote.org

EIK-M